Более 800 рабочих расчищают снег на дорогах Алматы

598 просмотров
0
Tengrinews.kz
Воскресенье, 19 Ноя 2017, 17:00

Более 800 рабочих задействованы в очистке дорог от снега в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Как сообщается, 19 ноября 2017 года с 04.00 часов в Алматы началось выпадение снега и продолжается по настоящее время. Высота снежного покрова в предгорных районах на 10.00 часов утра составила до трех-четырех сантиметров.

Коммунальные службы производят посыпку дорожного полотна противогололедными материалами в верхней и центральной частях города, подметают и сгребают снег на проезжей части дорог и тротуарах.

Отмечается, что для предупреждения гололедных явлений посыпка антигололедной смесью будет продолжена до завершения выпадения снега.

"Задействовано 369 единиц спецтехники. Количество дорожных рабочих составило 839 человек. В ночной период с 19 на 20 ноября планируется задействовать 313 единиц спецтехники и 800 дорожных рабочих. По состоянию на 08.00 часов использовано 250 тонн противогололедных материалов", - говорится в информации.

По прогнозу "Казгидромета" выпадение снега прекратится в первой половине дня 20 ноября. В районных акиматах и акимате города были организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке и вывозу снега.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай