Часть видов деятельности правительства планируют сократить

545 просмотров
0
Tengrinews.kz
Вторник, 30 Янв 2018, 12:45

В Казахстане предлагают сократить разрешенные виды деятельности для государственных и квазигосударственных предприятий более чем на 300 позиций, передает  Tengrinews.kz

"Стоит большая задача по сокращению (бюджета - прим. автора) госаппарата к 2020 году до 15 процентов от ВВП, как это определено правилами ОЭСР. Первый путь - это приватизация, второй путь - сокращение разрешенных видов деятельности для государственных и квазигосударственных предприятий. На данный момент такой перечень утвержден, в нем 351 позиция", - сообщил министр национальной экономики Тимур Сулейменов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд