Частный извозчик ранил ножом троих парней и чуть не замерз

559 просмотров
0
Zakon.kz
Вторник, 09 Янв 2018, 10:30

Житель Алматинской области задержан по подозрению в нанесении ножевых ранений трем людям, передает Zakon.kz.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, в материалах досудебного расследования по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в качестве подозреваемого фигурирует 48-летний житель Талгарского района.

6 января в талгарскую районную больницу госпитализировали трех молодых людей с ножевыми ранениями. Как выяснилось, ранения в одном из пригородных к Талгару поселков нанес мужчина, занимающийся частным извозом между Талгаром и Алматы. Полиция установила, что преступление совершено в ходе ссоры, возникшей между участниками инцидента при распитии алкоголя.

В ходе розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, которому, как выяснилось, также требовалась медицинская помощь, так как у мужчины были обморожены ступни и пальцы обеих ног. По его показаниям, он обморозился после того, как якобы, скрываясь от своих обидчиков, несколько километров прошел по морозу пешком в Талгар.

Стражи порядка госпитализировали подозреваемого в больницу, где он сначала находился под охраной в спецпалате, затем был переведен под стражу в районное подразделение талгарской полиции.

«Начато досудебное расследование, предусмотренное ст.106 УК РК, которым занимаются сотрудники Талгарского РУВД. В установленные законодательством сроки по факту будут уточнены все обстоятельства с разбором действий каждого участника инцидента и принятием процессуального решения», - сообщили в пресс-службе.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента