Дальнобойщика с приступом астмы спасли полицейские Караганды

416 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 25 Янв 2018, 15:00

Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции департамента внутренних дел Карагандинской области в лютые морозы пришли на помощь водителю-дальнобойщику, у которого на трассе начался приступ астмы, передает МИА «Казинформ».

Сержант Куаныш Кажкеров и лейтенант Данияр Кенжебеков заступили на службу на трассе Алматы-Екатеринбург. Недалеко от Темиртау на автобане полицейские заметили стоящий грузовой автомобиль. Они подъехали, чтобы спросить, не нужна ли помощь водителю.

В салоне грузовика сидел дальнобойщик, который пытался отогреться чаем.

«Замерзла солярка, вскоре у меня начался приступ астмы, и тут подъехали сотрудники полиции, - рассказывает Андрей Карабанов. - Было 4 часа утра, мороз и сильный ветер, который сносил знак аварийной остановки. Полицейские пересадили меня в свою машину и стали отогревать до приезда скорой помощи, которую они вызвали мне. Перевозимый мною груз очень дорогостоящий, и к моменту прибытия врачей я отказывался от помощи медиков. Сотрудники полиции пообещали обеспечить сохранность товаров. Я поехал в больницу».

Пока мужчина был в больнице, полицейские отбуксировали фуру до точки обогрева.

«Я давно работаю на дороге и знаю, что такое жизнь и смерть, что такое дорога и как важна помощь. Очень хочу, чтобы сотрудников полиции поощрили. Очень благодарен полицейским за то, что пришли на помощь, которую я уже и не ждал» - говорит дальнобойщик.

Сами стражи правопорядка не считают свой поступок чем-то особенным. «Это наша повседневная работа, и мы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается», - говорит лейтенант полиции Данияр Кенжебеков.  

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента