Девочка была изнасилована во время урока

1228 просмотров
0
Ратель
Вторник, 19 Ноя 2019, 10:00

В Таразе насильник напал на школьницу в уличном туалете

Семиклассница, девочка 12-ти лет, отпросилась у учителя с урока географии в туалет. Как сообщают родители учащихся этой школы, школьный туалет почти всегда закрыт, приходится идти на улицу, передает КТК. Там на нее напал преступник.

Впоследствии, после того, как она сама рассказала все учителю, выяснилось, что мужчина долго ходил по территории школы. Это зафиксировали камеры наблюдения. По горячим следам педофила задержали.

– Пострадавшая опознала подозреваемого. 38-летний подозреваемый ранее судим за кражу. Семейное положение – не женат, рассказала Гульсара Мухтаркулова, пресс-секретарь ДП Жамбылской области.

Уже известно, что от работы отстранены завуч, вахтёр и учительница, которая отпустила девочку с урока и даже не забеспокоилась, когда ребёнок не вернулся. На многие вопросы предстоит ответить и директору школы, а также самим сотрудникам полиции.

Основная претензия родителей, что никто не наблюдал за камерами, тогда трагедию можно было бы предотвратить.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай