В Лос-Анджелесе (США) с 19 по 23 ноября пройдут дни культуры и кино Казахстана, где будут представлены одни из лучших произведений отечественного кинематографа разных лет и состоится гала-концерт с участием ведущих мастеров, сообщает пресс-служба министерства культуры и спорта республики, передает КазТАГ.
«Главная цель нашего культурного мероприятия под названием Spirit of the Great Steppe (Дух великой степи) - является ознакомление американского зрителя с богатым национально-культурным наследием Казахстана», - сказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, чьи слова приведены в распространенном в пятницу сообщении.
Дни культуры РК в Лос-Анджелесе торжественно откроются 20 ноября показом художественного фильма «Дорога к матери» режиссера Акана Сатаева в Saban Theatre. По окончании показа пройдет большой концерт с участием народной артистки Айман Мусаходжаевой, лауреата международных конкурсов Едилем Кусаиновым, евразийского симфонического оркестра КазНУИ, ансамбля «Шабыт» и «Айголек», отмечается в сообщении.
