Долгожительниц поздравили в Шымкенте

660 просмотров
0
Понедельник, 05 Мар 2018, 13:50

Самая старшая жительница города отметила 111-й день рождения

Читайте также
Самый лаконичный победитель "Оскара" получит водный мотоцикл за $17 тысяч

Самая старшая жительница Шымкента  - Гульчешек Колаева, обладательница подвески "Күміс алқа". В начале этого года она отметила 111-й день рождения, передает Tengrinews.kz.

Алпа Есжанова и Назым Мамбеталиева – труженицы тыла. Их возраст -  по 109 лет.

Ширин Абдуллаева - обладательнице знака "Алтын алқа", ей 103 года. По столько же матери-героине Канаш Кузербаевой и труженицам тыла Хабибе Файзиевой и Хайринисе Татаровой.

Труженицам тыла Айше Абдуллиной, Улшым Байботаевой и Нагиме Беккараевой – 102 года. В Шымкенте также проживает их ровесница Уфан Куланбаева -  обладательница знака "Күміс алқа".

Акимат города также поздравил тружениц тыла Орынкул Адильбекову, Марию Сидоренко и мать-героиню Саткын Отарбаеву.

Жительницам Шымкента -  труженицам тыла Кенескуль Бакбай, Марии Ковальчук и обладательнице подвески "Күміс алқа" Бибисаре Иржановой по 100 лет. 

Среди мужчин долгожителями в городе являются 105-летний Бостан Раимбеков и 102-летний Нигмат Гареев.

Женской половине подарили цветы и чапаны.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд