Должникам по налогу на транспорт грозят судебные тяжбы

1347 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 19 Мар 2018, 11:00

С 1 апреля автовладельцам в Алматы, не уплатившим налог, придется разбираться с судебными исполнителями

Такое заявление сделала пресс-служба управления государственных доходов по Медеускому району Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С 1 января 2018 года вступил в силу новый налоговый кодекс,согласно которому налоговые органы  могут выносить налоговые приказы о взыскании налоговой задолженности и направлять их судебным исполнителям для принудительного исполнения. 

Читайте также
Машина въехала в ночной клуб в Великобритании

"Судебные исполнители по полученным материалам в целях взыскания задолженности будут применять меры в отношении всех должников, в том числе ограничение выезда за пределы Республики Казахстан, временное приостановление действия водительского удостоверения, а также наложение ареста на имущество и банковские счета", - информируют в управлении государственных доходов по Медеускому району Алматы.
А после погашения задолжности автовладелец будет обязан оплатить услуги судебных исполнителей в размере до 25 процентов от взысканной суммы.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента