Экс-продюсер Торегали Тореали рассказал, почему отказался с ним работать

760 просмотров
0
Tengrinews.kz
Понедельник, 08 Янв 2018, 12:00

Бывший музыкальный продюсер певца Торегали Тореали рассказал, почему отказался с ним работать, передает Tengrinews.kz. Об этом Жан Муканов написал в своем Telegram-канале. 

Как пишет Муканов, знакомство с Торегали произошло в 2015 году на концерте группы "Жигиттер". Тогда продюсер получил предложение организовать его первый сольный концерт во Дворце Республики. 

"Был потрясающий первый его сольный концерт. Далее череда концертов, больших мегапроектов, работа над стилем, имиджем, огромная работа была проделана над его продвижением. Я по-настоящему гордился этим артистом. За два года его статус из простого, безвестного перешел в статус топового артиста. Гонорар, соответственно, вырос. Поначалу он стоил что-то вроде 200-500 долларов, через год - 8 000 долларов. Парень стал звездой. Отлично зарабатывал. Цвел. Тому подтверждение и более двух миллионов верифицированных подписчиков в Instagram. С этим не поспоришь", - вспоминает Муканов. 

Также продюсер рассказал о проведенных концертах. 

"Да, все пять концертов Торегали провел я за свой счет, и это правда. Это я настоял провести такое количество концертов, для меня было важно, чтобы его имя осталось в истории, что, впрочем, и произошло. Очень серьезно. Денег не было у него, у меня все уже вложено, и мне пришлось занять денег. Сумма была слишком крупная, и я попросил Торегали в будущем за мной забронировать его 10-15 выступлений, чтобы вернуть хоть как-то деньги, ведь сейчас важнее всего этот концерт. В ответ: "Нет. Это твои проблемы, Жан. Я не буду после концерта отрабатывать. Если билеты не продались, значит, это ты плохо работаешь и плохо дал рекламу. Я тут ни при чем". Ну да. Ни при чем. Мой ведь концерт. Это был первый звонок. Со мной так он ранее не разговаривал. Я не понимал, как так можно? Ведь я столько для тебя сделал, черт возьми! Кем ты себя возомнил? Но реалии были таковы", - написал Муканов. 

"Надеюсь все же, что он опомнится и восстановит все, что было сделано. Потрачено очень много сил, нервов, денег и бессонных ночей. Опомнись, Торегали! Ведь все интересное впереди! Тебе всего 25 лет", - заключил продюсер. 

Напомним, скандал вокруг Торегали Тореали разгорелся в декабре 2017 года, когда на одном из своих концертов в Павлодаре он вступил в перепалку со зрителем. Видео с инцидентом попало в соцсети и вызвало бурю негодования со стороны казахстанцев. Сам певец позже попросил прощения за свою выходку и объяснил, почему так поступил. 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента