Фельдшеры и санитары скорой в Жанаозене протестуют против вакцинации от COVID-19

1994 просмотров
0
Ратель
Среда, 07 Июл 2021, 19:30

Помимо медиков видеообращения главе государства в Жанаозене записали работники нефтяной сферы

Сотрудники скорой помощи в Жанаозене протестуют против вакцинации от коронавируса - по мнению управления здравоохранения Мангистауской области, причина в дезинформации, сообщает Inaktau.kz.

Руководитель Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи Айларбек ШИРШИКБАЕВ сообщил, что от получения прививки пожелали отказаться 29 человек. По его словам, встречу с медиками и разъяснительную беседу проведут в ближайшее время.

"Завтра-послезавтра поедем к ним, они как раз выйдут на смену. Мы будем агитировать их, чтобы создать коллективный иммунитет", - сказал он.

Айларбек Ширшикбаев не исключил возможности того, что отказ от прививки сотрудников может обернуться штрафом для Жанаозенской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи, как для предприятия. Сегодня на нем трудятся 130 человек, из которых 45 уже получили вакцину от КВИ.

В пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области добавили, что действия работников скорой помощи были обусловлены распространением дезинформации и слухов в социальных сетях и мессенджерах о вакцинации.

"Скорая остается на передовой в борьбе с Covid-19. Люди, больные или с подозрением на ковидную инфекцию, в первую очередь вызывают службу "103". Необходимо понимать, что, если работники не будут прививаться, то могут нести угрозу населению или же, наоборот, сами заразиться. Сейчас то самое время, когда нужно ответственно подойти к вопросу вакцинации. Можно с легкостью заразить сотни людей. Последствия могут быть самыми печальными, как для населения, так и для самих работников", - сообщили в облздраве.

К слову, помимо медиков видеообращения главе государства в Жанаозене записали работники нефтяной сферы и городского отдела образования.

Фото: instagram, кадр из видео.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай