Итоги Паралимпиады-2018 для Казахстана: 20-е место

1124 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 18 Мар 2018, 17:35

Казахстан в итоговом медальном зачете набрал столько же, сколько команда Китая

Читайте также
Однажды алматинцы поймут: когда-то они жили в раю

В итоговом медальном зачете зимней Паралимпиады-2018 Казахстан разделил 20-е место с командой Китая, сообщает КазТАГ.

В активе обеих сборных – Казахстана и КНР - по одной золотой медали. Напомним, казахстанский лыжник Александр Колядин выиграл «золото» в спринте на 1,5 км классическим ходом стоя.

В завершающий день соревнований 18 марта казахстанцы выступали в смешанной и открытой эстафете в лыжных гонках, однако ни в одной из дисциплин не смогли завоевать медали. Жаныл Балтабаева, Кайрат Канафин и Сергей Усольцев заняли 12-е место в смешанной эстафете (4 по 2,5 км), а Денис Петренко, А.Колядин и Александр Герлиц стали шестыми в открытой эстафете (4 по 2,5 км).

Лидером общекомандного зачета стали паралимпийцы США (13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых наград), вторыми стали выступавшие под нейтральным флагом паралимпийские атлеты из России (8 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых медалей), третьими - канадцы (8 золотых, 4 серебряных и 16 бронзовых медалей).

Всего медали смогли выиграть паралимпийцы 26 стран. В зимней Паралимпиаде-2018 приняли участие 49 команд.

Церемония закрытия игр началась в Пхенчхане в 16.00 по времени Астаны.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана