Изменился состав Комиссии по правам человека при Президенте РК

669 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 16 Ноя 2017, 18:15

Произошли изменения в составе Комиссии по правам человека при Президенте РК, передает МИА «Казинформ».

«В прошлый раз у нас был (экс-)заместитель генерального прокурора Иоган Меркель. Он сейчас перешел на другую работу, вы хорошо это знаете. Сейчас Президент включил в состав нашей Комиссии заместителя генерального прокурора РК Андрея Лукина и нашего активного общественника, директора негосударственного учреждения - Института Европейского права и прав человека, доктора юридических наук Марата Башимова», - сообщил председатель Куаныш Султанов в ходе заседания Комиссии.

Лукин Андрей Иванович родился в 1961 году. Окончил Целиноградский инженерно-строительный институт, Карагандинский государственный университет. Более 10 лет служил в органах внутренних дел Казахстана. В разные годы был начальником Департамента жилья города Астаны, директором Департамента административной и правовой работы Министерства индустрии и торговли РК, вице-министром индустрии и торговли РК, заместителем Председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, заместителем акима города Астаны.

Башимов Марат Советович родился в 1966 году. Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. За время карьеры работал юристом, преподавателем, заведующим секретариатом Уполномоченного по правам человека РФ, заведующим кафедрой теории и истории государства и права ЕНУ им. Л. Н. Гумилева, директором административно-правового департамента МОН РК, заведующий сектором Администрации Президента РК, начальником Академии финансовой полиции.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента