Известные здания Астаны отключат подсветку

1166 просмотров
0
Ратель
Пятница, 23 Мар 2018, 18:30

Астана вновь поддержит международную акцию «Час Земли-2018»

Читайте также
Акимы районов ЮКО стали жертвами мошенника

24 марта 2018 года с 19:00 - 21:30 погаснет подсветка на самых известных объектах столицы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Акция организована Ассоциацией экологических организаций Казахстана, Коалицией за «зеленую» экономику и развитие G-Global», а также Фондом Земли «Устойчивое развитие» при поддержке акимата города Астаны и Министерства энергетики РК.

«Час Земли» - международное событие и проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF) каждый год в последнюю субботу марта. В этом году она состоится в 11-й раз. В знак неравнодушия к будущему планеты, а также бережного отношения к природе и привлечения внимания всего мира к проблемам изменения климата нашей планеты, WWF призывает всех людей выключить свет и бытовые электроприборы на один час - с 20:30 до 21:30 по местному времени. В мире традиционно будут погашены подсветки самых известных зданий и памятников мира.

Как сообщают организаторы, в 2018 году девизом акции станет «Поймай связь с Землей». Предыдущие акции были связаны с безопасными продуктами питания, глобальным потеплением и экологическим сознанием. 10-ый «Час Земли» прошел под слоганом «Меняй себя, а не планету», то есть если мы хотим изменить состояние окружающей среды, мы должны в первую очередь начать с себя: пересмотреть свои привычки, действия и образ мышления. Также «Час Земли» уделяет огромное внимание проблеме изменения климата. Объем выбросов парниковых газов превышает нормы, что постепенно приводит к изменению климата. Эксперты отмечают, что важен рост энергоэффективности за счет новых технологий. В связи с этим, Казахстан основной акцент при проведении одиннадцатого «Часа Земли» делает именно на углеродный след, говорят организаторы.

«Час Земли» - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру, к акции присоединяются жители 7000 городов из 175 стран. В этом году практически все регионы Казахстана примут участие в самом масштабном экологическом событии года. Так, в Алматы будут отключены подсветки телебашни «Кок-Тобе» и акимата города. Акцию активно поддерживают Акмолинская, Алматинская, Карагандинская, Костанайская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Заподно-Казахстанская, Кызылординская, Мангистауская, Павлодарская, Южно-Казахстанская области.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай