"Как упадет, так и поднимется": элитную квартиру в Алматы продают за биткоины

563 просмотров
0
Tengrinews.kz
Понедельник, 27 Ноя 2017, 22:00

Квартиру в элитном ЖК на проспекте Аль-Фараби в Алматы выставили на продажу за биткоины, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на krisha.kz.

Ее стоимость составляет 61,5 миллиона тенге, но в объявлении указано, что владелец готов рассмотреть продажу за биткоины. Отметим, что, по данным на 27 ноября, курс одной единицы данной криптовалюты превысил 9,4 тысячи долларов. Стоимость квартиры при таком курсе составит примерно 20 биткоинов. Двухкомнатную квартиру площадью 77 квадратных метров владелец готов отдать вместе с мебелью. В объявлении указано, что в жилье сделан евроремонт и имеется кухня-студия.

"При продаже за биткоины торг не предусматривается. В случае если покупатель решит приобрести квартиру за тенге, будет небольшая уступка. (...) Того, что курс биткоина упадет, мы не боимся. Как упадет, так и поднимется", - сказал владелец недвижимости.

Напомним, не так давно за криптовалюту продавали однокомнатную квартиру в Астане.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд