Казахстан выходит на путь экономического роста - Сагинтаев

465 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 05 Дек 2017, 10:30

Частные инвестиции в основной капитал в Казахстане превысили государственные, сообщил премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев, передает КазТАГ.

«Восстанавливаются инвестиции в основной капитал. И что отрадно, впервые за долгие годы частные перевалили государственные. Это очень хороший сигнал», - сказал Б. Сагинтаев в ходе встречи Kazakhstan Global Investment roundtable (KGIR) во вторник.

Таким образом, по его словам, адаптация страны в целом к новой мировой реальности состоялась.

«Мы выходим на путь экономического роста», - подчеркнул глава кабмина.

Он отметил, что после трудностей 2014-2016 годов, связанных с мировыми изменениями, экономика Казахстана стабилизировалась.

«Благодаря принятым мерам по итогам 10 месяцев этого года рост ВВП страны составил 4%», - напомнил премьер.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд