Казахстанские фигуристы завоевали 4 медали на FBMA Trophy в ОАЭ

465 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 08 Янв 2018, 21:30

В Абу-Даби завершился FBMA Trophy - первый международный турнир по фигурному катанию в 2018 году. Казахстанские фигуристы привезли из Арабских эмиратов четыре медали: две бронзовых, одну серебряную и одну золотую, передает Казинформ со ссылкой на СИА «SPORTINFORM».

Лучший результат показал Никита Манько. Столичный фигурист стал лучшим среди юниоров с результатом 139.30 баллов по сумме выступления в произвольной и короткой программах.

Чемпионка Казахстана Алана Токтарова дважды стала второй в произвольной и короткой программах, и по сумме баллов (117.97) заняла вторую строчку среди юниоров.

Айза Мамбекова среди женщин стала третьей с суммой баллов 121.25.

Главная конкурентка в борьбе за Олимпийскую лицензию Жансая Адыханова стала седьмой (92.65 балла).

В категории «Advanced Novice» бронзовую медаль завоевала Дарья Вдовина из Актобе, которая в сентябре прошлого года выиграла в Нью-Йорке Среднеатлантический чемпионат по фигурному катанию, который имеет неофициальный статус детского чемпионата Мира.

Следующие соревнования для наших спортсменов стартуют 22 января в Китайском Тайбэе - «Чемпионат четырёх континентов». А уже 9 февраля фигуристов ожидает заезд в Олимпийскую деревню.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай