Казахстанский лыжник Полторанин завоевал «золото» на этапе Кубка мира

673 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 04 Мар 2018, 22:30

Казахстанец Алексей Полторанин выиграл этап Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации лыжных гонок Казахстана (НФЛГК).

«Лидер казахстанской сборной по лыжным гонкам А. Полторанин занял 1 место в раздельной гонке на 15 км в финском Лахти на этапе Кубка мира. Вторым к финишу пришел Александр Большунов, уступивший Полторанину 9 секунд, третье место – Ийво Нисканен, его отставание от казахстанца составило 20,9 секунд», - сообщили в НФЛГК.

Как отметили в федерации, в «коронной» гонке казахстанского лыжника основная борьба развернулась между А. Полтораниным, олимпийским чемпионом И. Нисканеном, серебряным призером Олимпиады А. Большуновым.

«По итогам ожесточенной борьбы, ведущий атлет сборной РК обошел своих конкурентов, принеся в копилку команды еще одно «золото» престижных международных соревнований», - говорится в сообщении.

Всего в старт-листе «разделки» был заявлен 71 спортсмен.

«Алексей выступил очень хорошо. После не самого успешного выступления нашей сборной на Олимпийских играх в Корее, нам действительно нужна была эта победа», - заявил генеральный секретарь НФЛГК Андрей Невзоров.

Сообщается, что следующие соревнования, в которых примет участие А. Полторанин – этап Кубка мира в шведском Фалуне с 16 по 18 марта, после них казахстанец вернется на родину, где выступит в стартах чемпионата РК в Щучинске.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай