Казахстанцев призвали не тыкать пальцем в темнокожих туристов

496 просмотров
0
today.kz
Среда, 13 Дек 2017, 21:30

Вице-министр культуры и спорта Ерлан Кожагапанов считает, что казахстанцы должны быть вежливыми с туристами и не тыкать пальцами в темнокожих иностранцев, пишет Today.kz.

Такое заявление чиновник сделал в ходе заседания Совета по туризму. По словам Кожагапанова, туризм в Казахстане основан на двух видах деятельности – туристский бизнес и гостиницы. При этом в мире определяют 14 отраслей: музеи, пассажирский транспорт, казино, санатории, курорты, лагеря и прочее.

Кроме того, вице-министр подчеркнул, что каждый приезжающий в Казахстан турист должен ощутить себя как дома - получить истинное наслаждение от пребывания в стране и уехать с восторженными впечатлениями, которыми он обязательно захочет поделиться со своими соотечественниками.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд