Кубок Конфедерации завершился в Алматы

574 просмотров
0
today.kz
Понедельник, 04 Дек 2017, 09:15

В спорткомплексе имени Балуан Шолак завершился Кубок конфедерации по шести видам спорта: дзюдо, бокс, вольная и греко-римская борьба, таеквондо и қазақ күресі, передает информационно-спортивный хаб, сообщает Today.kz.

Сборная команда города Алматы по таеквондо с большим отрывом одолела спортсменов из Алматинской области (72:42). Таеквондисты Алматы стали обладателями Кубка конфедерации.

"Соперники тоже были достойными, особенно из Южно-Казахстанской области и Алматинской области. В прошлом году нас опередили таеквондисты из Южно-Казахстанской области, но на этот раз мы иx выиграли. Мы xорошо подготовились. Благодаря нашим тренерам и дружной команде, мы выиграли. Безумно рады нашей победе, спасибо всем кто за нас болел", - поделился таеквондист сборной Алматы Сержан Бауыржанулы.

Чемпионами по боксу стали спортсмены из Южно-Казахстанской области, которые в финале победили боксеров из Мангистау. 

В турнире по греко-римской и вольной борьбе сильнейшими стали балуаны Алматинской области. 

Спортсмены из Карагандинской области, выиграв соперников из Актобе, стали победителями Кубка конфедерации по дзюдо. 

Кубок Конфедерации в Алматы проxодит уже второй год. Стоит отметить, что в этом году в соревнованияx впервые участвовали спортсмены по қазақ күресі.  

Общий призовой фонд соревнований составил 125 миллионов тенге. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай