Маршрут №70 в Алматы реорганизован и пополнен экологичными автобусами

466 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 07 Дек 2017, 21:45

Маршрут №70 в Алматы реорганизован и дополнен новыми экологичными автобусами, сообщает пресс-служба акима города, передает КазТАГ.

«Маршрут №70 является довольно востребованным, поскольку начинается в мкр. «Кокжиек», проходит через центр города и заканчивается в мкр. «Горный гигант». Было принято решение организовать обслуживание маршрута ТОО «Алматыэлектротранс» с выделением необходимых автобусов. Это новые низкопольные 12-ти метровые автобусы экологического класса Евро-5, оснащенные кондиционерами, пандусами, камерами видеонаблюдения. Ожидаем, что пассажиропоток увеличится в несколько раз», - сообщил в ходе рабочего объезда в четверг руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Максут Исахов акиму Алматы Бауыржану Байбеку.

Отмечается, что ранее в рамках транспортной реформы новые автобусы вышли на обслуживание маршрутов №86, 65, 103, 50, 126, 112, а также был возобновлен маршрут №77.

«В текущем году в Алматы были выделены средства на приобретение 388 автобусов. Из них 165 -  уже на маршрутах, оставшиеся 223 - выйдут до конца текущего года. Частные перевозчики также закупают 254 новых автобуса, из которых 79 - уже на маршрутах. До конца года выйдут еще 32 автобуса, остальные 163 новых автобуса прибудут в первом квартале  2018 года», - говорится в сообщении.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента