Мажилисмены против приватизации Казахфильма

489 просмотров
0
bnews.kz
Среда, 24 Янв 2018, 12:45

Новый хозяин Казахфильма сможет продвигать свою идеологию в широкие массы, молодые казахстанские таланты будут исполнять иностранные прихоти. Об этом заявила группа депутатов, обращаясь с запросом к Премьеру - министру страны, передаёт BNews.kz.

"Как вам известно, одно из достояний Алматы и Казахстана - Казахфильм выставлен в списки приватизируемых объектов. В своё время мы с трудом выкупили наши библиотеки, музеи из частных рук за счёт государственных средств, и мы не хотим повторения ситуации", - сказал депутат Куаныш Султанов.

Он отметил, что Казахфильм является неотъемлемой частью казахской культуры и должен остаться наследием нашего народа.

"Новый собственник киностудии будет продвигать свою идеологию и наши молодые таланты будут работать в их интересах", - подытожил Султанов. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд