Мошенники из Узбекистана под гипнозом обкрадывали алматинских пенсионеров

956 просмотров
0
Четверг, 29 Мар 2018, 15:00

Все участники данной преступной группы задержаны и взяты под стражу

Как сообщили в полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города, подозреваемые в мошенничестве пятеро мужчин ранее привлекались к уголовной ответственности у себя на родине.

Читайте также
Задержан прокурор, подозреваемый в получении взятки за прекращение дела

В Алматы они прибыли недавно.

"Эти граждане обманывали пенсионеров. Под предлогом проверки и дальнейшей замены денежных купюр на новые они забирали с собой сбережения бабушек и дедушек. Причем установлено, что женщины из этой преступной группы при аферах использовали гипноз: впоследствии престарелые люди с трудом вспоминали, как собственноручно отдавали свои кровные посторонним людям. В некоторых эпизодах злоумышленники сопровождали пенсионеров до банков и ожидали, пока их потенциальная жертва снимет со счета сбережения им отдаст им", - сообщил начальник отдела полиции при УВД Бостандыкского района, полковник полиции Тимур Осекбаев.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.