Можно было бы избежать жертв?

2198 просмотров
0
Ратель
Вторник, 31 Дек 2019, 12:00

Директор аэропорта "Боралдай" высказался о причинах катастрофы

Генерал-майор авиации запаса САРМАНТАЙ НУРГАЖИН, директор аэропорта "Боралдай", в беседе с журналистом zakon.kz заявил, что основной причиной трагедии стало грубое нарушение требований законодательных процедур, связанное с застройкой объектов на земле Талгарского района вблизи стратегически важных объектов, к которым относится международный аэропорт первого класса Алматы.

Выразив соболезнования семьям и родственникам двенадцати погибших, Сармантай Нургажин отметил, что эту катастрофу можно соотнести с трагическими событиями в городе Арысь, когда в ходе детонирования из-за пожара внутри арсенала взорвались боеприпасы, в результате чего более 97% жилого сектора было разрушено из-за взрыва снарядов.

"В обоих случаях акиматами грубо нарушено требовании мер безопасности. Процессуально дистанция, ближе которой к этим объектам нельзя выделять земли под строительство сооружении, прописана в требованиях законов РК. Собственник, прежде чем испрашивать землю в акимате Талгарского района под строительство данного двухэтажного дома, должен был пройти согласование у руководства аэропорта Алматы. Президент аэропорта подписывает согласование только в том случае, если на руках у застройщика есть официальное заключение от РГП "Казаэропроект" (надзорный орган со стороны государства за всеми строениями как внутри аэропорта, так и за пределами в особой зоне безопасности), что не было сделано", – сказал Сармантай Нургажин.

По мнению Нургажина, жертв можно было бы избежать, если бы на пути движения ВС не было препятствий в виде  строения, возведенного собственником на земле вблизи аэропорта со всеми нарушениями законодательных процедур со стороны акимата: "У воздушного судна после удара о бетонное ограждение шасси уже было убрано. Самолет на фюзеляже "пропахал" бы по земле, и по мере погашения скорости остановился"

Фото: соцсети.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента