В Алматы Land Cruiser после столкновения с автомобилем Toyota врезался в дерево. Водитель легковой машины госпитализирован, передает корреспондент МИА «Казинформ» с места события.
ДТП произошло на улице Саина, в районе примыкания к ней улицы Юрия Кима. Джип следовал по Саина в северном направлении, начал перестраиваться вправо, чтобы повернуть на улицу Шаляпина. В это время, стоявшая по улице Юрия Кима Toyota, со слов водителя джипа, резко начинает двигаться, повернув направо, на улицу Саина, на что он не успевает среагировать.
В результате столкновения половина машины Toyota сминается, она отлетает дальше, джип разворачивает и он врезается в дерево.
В результате ДТП пострадал водитель Toyota, его госпитализировали. Виновного в аварии установит полиция.