На парковке напротив EsentaiMall в Алматы ДТП переросло в массовую драку

693 просмотров
0
Zakon.kz
Воскресенье, 03 Дек 2017, 09:30

Ночью 3 декабря в Алматы на проспекте аль-Фараби после дорожно-транспортного происшествия конфликт перерос в массовую драку, передает Zakon.kz.

На парковке напротив EsentaiMall столкнулись два автомобиля. Автомашина ToyotaCamry 10 выезжала с парковки. В это время ее ударил LexusLX 570. От удара Camry отбросило на припаркованный Mercedes.

Как позднее сообщили прибывшие на место родственники участников ДТП, в Lexus сидела молодежь, около 10 человек. По признанию одной из девушек из Lexus, все они, включая водителя, были в состоянии алкогольного опьянения.

Между участниками ДТП завязалась словесная перепалка. Вскоре конфликт перешел в массовую драку. Количество пострадавших пока не выяснено. Прибыли 7-8 экипажей полиции и несколько «скорых».

Госпитализировать пришлось большинство участников инцидента: часть из них пострадала при аварии (пассажирка Camry получила перелом ноги), часть - получила травмы во время побоища.

Выйдя из машины, пассажиры Lexus сняли номера. Автомобиль оформлен на неизвестную организацию. Позднее, во время, драки номер потеряли.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд