На улице Иманова в Астане появятся бульвар и сквер

461 просмотров
0
Tengrinews.kz
Пятница, 02 Фев 2018, 19:15

В 2018 году улицу Иманова в Астане планируют реконструировать. Об этом на отчетной встрече с населением сообщил аким района "Алматы" Адльбек Сарсембаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Создание благоприятных условий для жителей района - одна из приоритетных задач аппарата акима района "Алматы". В 2018 году планируется благоустроить не только территории дворов, но и улицы.

"В этом году будет проводиться благоустройство улицы Иманова, мы планируем промежуток от улицы Валиханова до проспекта Республики полностью переделать - организовать новое освещение, новое озеленение, заменить малые архитектурные формы, сделать из обычной улицы бульвар, по которому можно будет гулять", - рассказал Сарсембаев. Кроме того, на углу улиц Иманова и Валиханова планируется разбить небольшой сквер. "Скверы также будут разбиты на улицах Кенесары, Абая и в Триатлон-парке", - сообщил Адльбек Сарсембаев.

По его словам, в 2018 году в Триатлон-парке также будет введен в эксплуатацию триатлон-комплекс с досугово-развлекательным центром и спортивными сооружениями.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента