Наезд Infiniti на пешеходов в Астане: водитель ранее врезался в Дом министерств

774 просмотров
0
today.kz
Пятница, 17 Ноя 2017, 15:45

Водитель Infiniti Болат Молдагалиев, сбивший пешеходов у ТРЦ "Керуен" в Астане, в 2014 году совершил похожую аварию, врезавшись в мраморные плиты Дома министерств по улице Достык, передает Today.kz.

Согласно материалам дела, Молдагалиев в ночь на 2 июня 2014 года, управляя автомобилем Range Rover, следуя по улице Достык, нарушил ПДД и, не справившись с управлением, допустил наезд на препятствие - деревья, а после на мраморные плиты Дома министерств, причинив повреждение иных сооружений и материальный ущерб.

В постановлении суда отмечается, что водитель авто не явился на заседание, никак не уведомил участников процесса о причинах своей неявки. В этой связи в суде были оглашены его письменные пояснения в деле от СК "БТА страхование".

Потерпевшей стороной в ДТП выступал представитель Управления делами Президента РК.

За совершенное ДТП суд постановил взыскать с Молдагалива штраф в размере 10 МРП (18 520 тенге) в доход государства.

Напомним, 12 ноября водитель Infiniti FX35 заехал на тротуар и сбил нескольких пешеходов возле ТРЦ "Керуен" в Астане. Одной из пострадавших провели операцию на таз и удалили селезенку. Девушка пришла в себя, ее родные рассказали подробности случившейся аварии. В свою очередь мать водителя заявила, что ее сыну в детстве ставили диагноз "эпилепсия", а сам Молдагалиев попросил прощения у пострадавшей.

В полиции сообщили, что по этому факту проводится дознание, потерпевшая находится в больнице. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд