Назначен новый Генеральный консул Казахстана в Казани

573 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 30 Янв 2018, 22:30

Приказом министра иностранных дел Республики Казахстан Еркин Тукумов назначен Генеральным консулом Казахстана в Казани (Россия), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на МИД РК.

«На протяжении последних 8 лет Е. Тукумов занимал должность заведующего Аналитическим отделом Совета Безопасности Казахстана. До этого он работал директором Департамента Центральной Азии МИД РК, а также в Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте РК», - сообщается на официальной странице министерства в Facebook.

Тукумов Еркин Валитханович родился в 1973 году в Узбекистане, в городе Термезе. В 1997 году окончил с отличием Институт международных отношений Варшавского Университета (Польша). В 2004 году завершил обучение в аспирантуре Института философии и политологии Академии наук РК. Кандидат политических наук.

Трудовую деятельность начал в 1997 году старшим научным сотрудником отдела внешнеполитических исследований Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК (КИСИ).

С ноября 2000 года по январь 2005 года - заведующий отделом внешней политики КИСИ.

С октября 2005 года по октябрь 2007 года - генеральный директор Центральноазиатского фонда развития демократии.

С ноября 2007-го по май 2008-го работал в Администрации Президента РК - заведующий сектором стратегического анализа информационно-аналитического центра Администрации Президента РК и заведующим сектором стратегии международного взаимодействия Центра стратегических разработок и анализа Администрации Президента РК.

С июня 2008 года в Министерстве иностранных дел РК - заместитель директора департамента, директор департамента Центральной Азии МИД.

В январе 2010 года был назначен заведующим Аналитическим отделом Совета Безопасности Республики Казахстан.

Владеет казахским, русским, английским, польским языками.

Женат, воспитывает дочь.

Имеет дипломатический ранг - советник II класса Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Награжден медалями «Ерен Еңбегі үшін», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл».

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента