Низкое качество воды в столице прокомментировали в «Астана Су Арнасы»

639 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 14 Фев 2018, 00:30

Пресс-секретарь компании «Астана Су Арнасы» Назгуль Талипова рассказала, что жалобы о воде с примесью песка от жителей многоквартирного дома по адресу Сауран, 20 начали поступать с октября прошлого года, передает МИА «Казинформ».

«В то время наша лаборатория взяла пробы воды и подтвердила наличие песка в воде. После этого в этом доме были установлены дополнительные фильтры. Сейчас снова стали поступать жалобы. Сейчас наши специалисты снова рассматривают возможность установки фильтров. Требуется остановить подачу воды и поставить дополнительные фильтры. После этого будем наблюдать за качеством воды», - сказала Н. Талипова.

По ее словам, причину появления песка надо искать в близлежащих сетях. Все сети вокруг этого дома новые. И если в одном месте возникнет проблема, то в трубы попадет песок.

«К примеру, вода поступает по магистралям. И если в межквартальных сетях где-то плохо соединены трубы и есть хотя бы малейший просвет, то оттуда будет попадать песок. Месяца 3-4 назад на улице Сауран был прорыв труб. Может быть, это повлияло, сейчас точно не могу сказать. Поэтому нужно произвести обстоятельную проверку в доме, в близлежащих сетях. Тогда выяснится причина», - отметила Н. Талипова.

Напомним, в МИА «Казинформ» с жалобой обратились жители многоквартирного дома, расположенного по адресу Сауран, 20, они довели до сведения, что в течение четырех месяцев вынуждены пить воду с примесью песка.

«Осенью прошлого года из крана с холодной водой стал выходить вместе с водой песок. Это мы не сразу заметили. И до этого использовали в приготовлении пищи. Однажды при мытье посуды на дне посуды остался песок. Сразу же позвонили в обслуживающую компанию. Но прошел день, два, неделя и вот уже четыре месяца песок не пропадает. Ломаются стиральные машинки, боимся умываться, бачок унитаза полон песка. Находясь в центре Астаны, пьем воду, смешанную с песком», - сказала местная жительница Гульмира.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента