Нурсултан Назарбаев поздравил Милоша Земана с победой на выборах

454 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 29 Янв 2018, 21:15

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил Милоша Земана в связи с переизбранием на пост Президента Чешской Республики, сообщила пресс-служба Президента Казахстана, передает КазТАГ.

«Глава государства поздравил М.Земана с победой на выборах Президента Чешской Республики», - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Акорды в понедельник.

«Ваша победа является убедительным доказательством доверия народа Вашему курсу на дальнейшее развитие страны», - указано в тексте документа.

Как отмечается, в 2018 году Казахстан и Чехия отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. «Я рад, что за четверть века взаимодействие между Казахстаном и Чехией достигло высокого уровня», - подчеркивается в документе.

«Уверен, что сотрудничество между Казахстаном и Чехией будет продолжено в духе партнерства во благо наших стран. Желаю Вам здоровья и успехов на ответственной службе, а дружественному народу Чехии - мира и процветания», - говорится в телеграмме.

Как сообщалось, М. Земан, согласно распространенным Чешским статистическим управлением официальным итогам завершившегося в субботу второго тура выборов, переизбран Президентом Чехии. Он получил 51,36% голосов избирателей. За его соперника - экс-главу Академии наук Чехии Иржи Драгоша - проголосовали 48,63% избирателей. Явка избирателей составила 66,6%.

Инаугурация М. Земана планируется 8 марта на совместном заседании палаты депутатов (нижней палаты) и сената страны.

 

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента