Паркоматы замерзли в Алматы

609 просмотров
0
Tengrinews.kz
Понедельник, 29 Янв 2018, 15:30

Паркоматы не работают из-за морозов в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Видео с неработающим аппаратом алматинцы выложили в социальные сети. "Паркомат не работает по улицам Айтеке би, Дзержинского. Ни на одну кнопку не реагирует. Штраф придет, придется в суд обращаться", - говорит автор видео, которое было опубликовано в паблике kris_p_almaty.

В комментариях к этому видеоролику пользователи отмечают, что так же не работал и паркомат возле бани "Арасан".  

Ситуацию пояснили в пресс-службе ТОО "Алматы СпецТехПаркинг Сервис". Было отмечено, что нарушения автолюбителей не будут фиксироваться, так как это не зависящие от них обстоятельства.

"Это технические поломки из-за морозов. Когда замерзает картридж, паркомат перестает работать. Но техники постоянно выезжают на места и регулярно отслеживают работу по городу. Это необъяснимый форс-мажор. Также сокращено время работы инспекторов из-за морозов - теперь они работают полдня, потому что невозможно физически находиться на морозе. Нарушения автолюбителей не будут фиксироваться, так как это не зависящие от них обстоятельства", - добавили в пресс-службе.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд