Паркоматы замерзли в Алматы

648 просмотров
0
Tengrinews.kz
Понедельник, 29 Янв 2018, 15:30

Паркоматы не работают из-за морозов в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Видео с неработающим аппаратом алматинцы выложили в социальные сети. "Паркомат не работает по улицам Айтеке би, Дзержинского. Ни на одну кнопку не реагирует. Штраф придет, придется в суд обращаться", - говорит автор видео, которое было опубликовано в паблике kris_p_almaty.

В комментариях к этому видеоролику пользователи отмечают, что так же не работал и паркомат возле бани "Арасан".  

Ситуацию пояснили в пресс-службе ТОО "Алматы СпецТехПаркинг Сервис". Было отмечено, что нарушения автолюбителей не будут фиксироваться, так как это не зависящие от них обстоятельства.

"Это технические поломки из-за морозов. Когда замерзает картридж, паркомат перестает работать. Но техники постоянно выезжают на места и регулярно отслеживают работу по городу. Это необъяснимый форс-мажор. Также сокращено время работы инспекторов из-за морозов - теперь они работают полдня, потому что невозможно физически находиться на морозе. Нарушения автолюбителей не будут фиксироваться, так как это не зависящие от них обстоятельства", - добавили в пресс-службе.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай