Пьяный житель Кокшетау угнал автобус на глазах у полицейских

454 просмотров
0
Tengrinews.kz
Понедельник, 27 Ноя 2017, 18:15

30-летний житель Кокшетау в состоянии алкогольного опьянения угнал рейсовый автобус, в то время как полицейские проверяли документы у водителя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Инцидент произошел 26 ноября 2017 года. Сообщается, что сотрудники БДПП МПС УВД Кокшетау во время рейдовых мероприятий остановили рейсовый автобус для проверки документов. В то время, когда 29-летний водитель вышел, чтобы предъявить документы полицейским, в салон автобуса проник человек, проходивший мимо, и угнал пассажирский автобус.

"Но уехать далеко ему не удалось, правоохранители задержали угонщика незамедлительно. В ходе следствия полицейские выяснили, что молодой человек, угнавший транспортное средство, работал на нем, но не в кабине водителя, а в салоне - кондуктором. В настоящее время по данному факту ведется досудебное производство по статье 200, часть 1 "Угон" УК РК", - сообщили в ДВД.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай