По жалобе врачей уволено руководство Меркенской районной больницы

1149 просмотров
0
Ратель
Суббота, 11 Апр 2020, 19:15

В коллективе действительно сложилась неблагоприятная морально-психологическая обстановка

11 апреля заместитель акима Жамбылской области Ержан ЖИЛКИБАЕВ встретился с медработниками Меркенской районной больницы и жителями района. В ходе встречи были подведены итоги проведенной проверки по жалобам работников медучреждения. Комиссией проведена проверка в районной больнице, в том числе по фактам, указанным в обращениях врачей Т. ОРДАБАЕВОЙ и К. ТОРЕКУЛ, сообщает пресс-служба Акимата Жамбылской области.

Многие факты подтвердились. В коллективе сложилась неблагоприятная морально-психологическая обстановка, на которую повлиял, в первую очередь, безответственный подход к своим профессиональным обязанностям руководства лечебного учреждения.

За допущенные нарушения освобождены от должностей - и.о.главного врача больницы Д. НУСИПБАЕВ, заместитель главного врача по лечебной работе Ж. ШОЙБЕКОВА и главный бухгалтер З. МУКАЕВА.

Замакима подчеркнул, что материалы проверки будут переданы в правоохранительные органы для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Также Ержан Жилкибаев представил нового главного врача больницы Райкула НУРЖАНОВА. 

Жилкибаев заверил, что врачам Т. Ордабаевой и К. Торекул не стоит опасаться каких-либо неправомерных действий, они будут находиться под защитой руководства области.

Кроме того, акимом области будет рассмотрен вопрос о персональной ответственности руководителя управления здравоохранения и акима района.

Фото: iz.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана