Почти месяц провела в больнице Астаны избитая пятилетняя девочка

685 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 28 Мар 2018, 03:30

Установлена подозреваемая в избиении 5-летней девочки в Астане. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД города Астаны.

«Сегодня 5-летняя девочка выписана из больницы и передана родственнице (тете, которая назначена ее опекуном).

Следственные мероприятия проведены в полном объеме с участием законных представителей, психологов. Назначены необходимые экспертизы. Материалы дела будут направлены в суд», - сообщили в ДВД города Астаны.

Личность подозреваемой в полиции пока не раскрыли.

Как сообщалось, пятилетнюю девочку, которая в начале марта была госпитализирована в тяжелом состоянии со следами побоев, сегодня выписали из больницы. Ее забрала к себе тетя из Алматы.

Напомним, 3 марта Куат Ахметжанов на странице Уполномоченного по правам ребенка в Республике Казахстан в Facebook опубликовал сообщение и фотографию из мессенджера WhatsApp о девочке, поступившей в городскую детскую больницу №2 с признаками побоев.

Депутат Мажилиса Парламента РК, детский омбудсмен Загипа Балиева прокомментировала этот резонансный случай. Она сомневается в версии падения пятилетней девочки с дивана, поступившей в больницу со следами побоев и гематомой в мозге.

Уполномоченный по правам ребенка Загипа Балиева подчеркивала ранее, что остается открытым вопрос по поводу дальнейшего устройства ребенка. Рассматривался вопрос о передаче девочки - ее матери, в случае отсрочки наказания (она осуждена по тяжелой статье) или тете.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.