Подписать с РК новое соглашение о разработке месторождений намерена компания "Лукойл"

480 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 08 Фев 2018, 15:45

Нефтекомпания «Лукойл» рассчитывает в ближайшее время подписать с Казахстаном новое соглашение о разработке месторождений на Каспии, сообщает КазТАГ со ссылкой на ТАСС.

«Мы рассчитываем, что в ближайшее время мы подпишем с Казахстаном новое соглашение о разработке месторождений. Законодательство Казахстана сегодня изменено, оно стало привлекательным для инвесторов. Поэтому для нас очень важно сохранить и увеличить ту компетенцию, которую мы здесь сформировали», - сказал президент «Лукойла» Вагит Алекперов журналистам в Астрахани в четверг.

При этом В.Алекперов не уточнил, о каких месторождениях идет речь.

Глава «Лукойла» посетил в четверг Астраханское судостроительное производственное объединение (АСПО, входит в группу «Каспийская Энергия», КНРГ), где построен и ждет отправки в море блок-кондуктор (морская ледостойкая стационарная платформа, предназначенная в том числе для размещения куста нефтедобывающих и водоотделяющих скважин) для освоения второй очереди месторождения им. Юрия Корчагина.

«Лукойл» работает в Казахстане с 1995 года. Компания участвует в нескольких добывающих проектах на суше, а также в Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд