Подполковник полиции подозревается в вымогательстве 50 тысяч долларов в Караганде

2731 просмотров
0
Вторник, 20 Фев 2018, 17:00

Начальнику МОБН были предъявлены обвинения по нескольким статьям

Подполковник полиции и его подчиненный подозреваются в ряде коррупционных преступлений в Караганде, передает Tengrinews.kz.
"В марте прошлого года начальник межрегионального отдела по борьбе с наркобизнесом и его подчиненный (оперуполномоченный этого же отдела - прим. автора) выехали в Жезказганский регион для задержания и пресечения наркоторговли. Вместе с собой борцы с наркобизнесом откомандировали бойцов специального подразделения "Беркут" и нескольких оперативников. 21 марта в Сатпаеве подсудимые задержали наркозависимое лицо, у которого изъяли пакетик героина. Задержанный тут же сдал продавца наркотиков.

Читайте также
Суровый приговор вынесли браконьерам в Уральске

Подсудимые вместе с бойцами "Беркута" наведались к наркоторговцу и, не имея санкции, провели обыск в его доме. В результате поисков они обнаружили в доме более одного килограмма героина, что является крупной партией. Вместо того чтобы оформить все по закону, подсудимые решили воспользоваться ситуацией: изъяли наркотик без протокола и угрожали родителям наркоторговца уголовной ответственностью, если их сын не встретится с ними", - говорится в материалах уголовного дела.
Согласно обвинительному акту, позже, когда встреча все-таки состоялась, подсудимые вымогали у наркоторговца 50 тысяч долларов, что по прошлогоднему курсу составило более 15 миллионов тенге.
Начальнику МОБН были предъявлены обвинения по следующим статьям УК РК: превышение должностных полномочий, незаконное вторжение в жилище против воли проживающих, незаконное приобретении, хранение и перевозка наркотиков, получение взятки, внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай