Погода в субботу: на большей части территории Казахстана - осадки

486 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 09 Дек 2017, 10:00

Осадки ожидаются в субботу на большей части Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

По данным синоптиков, в Астане переменная облачность, утром туман, днем снег, ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха -1-3.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +6+8.

В Акмолинской и Костанайской областях снег, температура воздуха днем 0-5; в Костанайской области ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, местами - метель, гололед. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях - местами также снег, метель, гололед, ветер 15-20 м/с, температура 0-5 и -1-6; в Северо-Казахстанской области местами туман.

На территории Карагандинской области снег, местами сильный, туман, гололед, метель, ветер 15-20 м/с, от 0 до -5 градусов. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается небольшой снег, низовая метель, ветер 15-20 м/с, утром местами туман, -2-7. 

В Жамбылской области местами осадки, в горных и предгорных районах области - сильные, местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, на юго-западе области более 30 м/с, 0+5. В Южно-Казахстанской области осадки, в горах и предгорьях сильные, местами ожидается туман, гололед, ветер 15-20 м/с, +3+8. В Кызылординской области снег, местами туман, гололед, ветер 15-20 м/с, 0-5 градусов. В Алматинской области местами осадки, туман, ветер до 15-20 м/с, +4+9.

В Мангистауской области местами снег, туман, гололед, метель, ветер 15-20 м/с, 0-5. В Атырауской и Западно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами возможны туман, гололед, температура воздуха днем -2-7. На территории Актюбинской области снег, местам туман, гололед, ветер 15-20 м/с, температура 0-5 градусов.

В ближайшие трое суток на реке Сырдарье ожидается увеличение притока воды в Шардаринское вдхр. за счет увеличения сбросов из Кайраккумского вдхр. На водных объектах северной половины Казахстана и на отдельных реках юга и юго-востока страны ожидается дальнейший процесс ледообразования, на отдельных реках юго-востока и востока РК возможно образование зажоров, подъем уровня воды. На отдельных низкогорных реках Южно-Казахстанской и Жамбылской областей в связи с прогнозом осадков ожидается увеличение водности.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай