Погода в субботу: осадков не ожидается лишь на западе и юго-востоке Казахстана

357 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 18 Ноя 2017, 10:00

Погода без осадков ожидается в субботу лишь на западе и юго-востоке Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

По информации синоптиков, в Астане облачно, временами осадки, на дорогах гололедица, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха днем около 0.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0,5 м/с, +7+9.

В Акмолинской и Павлодарской областях синоптики прогнозируют осадки, местами усиление ветра до 15-20 м/с, гололед, -1+4 и +1+6; в Акмолинской области местами также ожидается туман, метель. В Северо-Казахстанской области местами осадки, туман, гололед, ветер 15-20 м/с, -2+3. На территории Костанайской области днем осадков не ожидается, местами туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, -3+2.

В Карагандинской области осадки, местами туман, гололед, метель, ветер 15-20 м/с, 0-5. В Восточно-Казахстанской области местами осадки, утром местами туман, гололед, днем – усиление ветра 15-20 м/с, 0+5.

На территории Жамбылской и Южно-Казахстанской областей синоптики прогнозируют осадки, туман, усиление ветра до 15-20 м/с, днем воздух прогреется до +10+15 и +9+14; в Жамбылской области местами гололед, порывы ветра могут достигать 23-28 м/с.

В Кызылординской области местами осадки, туман, гололед, ветер 15-20 м/с, температура понизится до +2+7. В Алматинской области сохраняется погода без осадков, местами туман, +4+9.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях ожидается погода без осадков, местами возможен туман, +6+11, +2+7, +2+7 и 0+5 соответственно; в Мангистауской области местами усиление ветра до 15-20 м/с.

В ближайшие трое суток на р. Сырдарье в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей ожидается спад водности за счет сокращения сбросов воды из Шардаринского водохранилища. На большинстве водных объектов северных, центральных, восточных областей Казахстана ожидается дальнейшее охлаждение воды, на отдельных реках - процесс ледообразования. На реках Западного Алтая (ВКО) возможен подъем уровня воды за счет ледообразования.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента