Покушение на убийство: В Алматинской области подорвали автомобиль

584 просмотров
0
bnews.kz
Воскресенье, 14 Янв 2018, 14:00

В селе Ащысай Енбекшиказахского района в Алматинской области сработало взрывное устройство, установленное под машиной. Информацию подтвердили в пресс-службе ДВД региона, передает BNews.kz.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть 13 января около 11:00 ч.

"По данному факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей УК РК "Покушение на убийство". По факту назначены необходимые экпертизы и продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемых лиц", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В полиции также уточнили, что пострадавшим оказался не владелец, а работник. Мужчина получил ранение ноги и госпитализирован в больницу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд