Полицейские СКО и Шымкента задержали разыскиваемого 16 лет уголовника

564 просмотров
0
Zakon.kz
Вторник, 09 Янв 2018, 19:30

Полицейские СКО задержали уголовного преступника, 16 лет находившегося в розыске, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В 2001 году в райцентре Тайынша было зарегистрировано разбойное нападение на один из домов. Группа лиц завладела товарно-материальными ценностями на сумму более трех миллионов тенге. Полицейскими были задержаны шестеро соучастников разбоя, однако одного из фигурантов сразу задержать не удалось. В декабре 2017 года сотрудниками Управления криминальной полиции областного ДВД, совместно с коллегами из УВД Шымкента, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Шымкенте задержали преступника и водворили в изолятор временного содержания.

По информации начальника Управления криминальной полиции ДВД СКО полковника полиции Петра Климова, за 2017 по СКО разыскивалось 103 уголовных преступника, из которых задержано 88. В настоящее время разыскивается 39 уголовных преступников. В соответствии с приоритетными направлениями, особое внимание уделялось розыску уголовных преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. В отчетный период за совершение тяжких и особо тяжких преступлений задержаны 24 уголовных преступника, из них 8 – из категории разыскиваемых с прошлых лет.

Также в 2017 году устанавливалось местонахождение 93 без вести пропавших. Из них в настоящий момент установлено 84 разыскиваемых. На сегодняшний день в розыске находятся 49 без вести пропавших.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента