Полиция обратилась к астанчанам после двух смертельных ДТП

647 просмотров
0
Tengrinews.kz
Понедельник, 29 Янв 2018, 11:00

Полиция обратилась к горожанам после двух смертельных ДТП в центре столицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

По данным полиции, с начала года на дорогах города зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмировано 33 человека.

"25 и 26 января текущего года в результате несоблюдения водителями транспортных средств скоростного режима, не уделив должного внимания к состоянию дорожного полотна при определенных метеорологических условиях, совершено два дорожно-транспортных происшествия, при которых погибло 4 человека и 5 человек доставлены в медицинские учреждения с различными травмами", - отметили в Управлении административной полиции.

Также за 2017 год на территории города произошло 583 ДТП, в которых погибло 60 и травмировано 624 человека.

​"Уважаемые участники дорожного движения! ​Департамент внутренних дел Астаны призывает участников дорожного движения строго соблюдать требования Правил дорожного движения, ведь в большинстве случаев основной причиной ДТП является пренебрежение ПДД, помните, что транспортное средства является источником повышенной опасности, берегите свою жизнь и жизнь других людей", - сообщили в ДВД.

"Являясь пешеходом, не переходите проезжую часть в неустановленных местах. Отдельно обращаемся к водителям общественного транспорта, ежедневно Вам доверяют свои жизни тысячи людей. И это накладывает на Вас дополнительную, повышенную ответственность. ​Каждый раз садясь за управление транспорта необходимо помнить, что ваша безопасность находится в ваших же руках и что вас ждут дома!", - добавили в полиции.

Напомним, в аварии, произошедшей в Астане 25 января на мосту по улице Сарайшык, погиб 23-летний водитель Lada, а также 31-летняя водитель автомашины Toyota и ее несовершеннолетний пассажир (2011 года рождения) с телесными повреждениями были госпитализированы в медицинское учреждение. Женщине провели операцию с удалением открытого вдавленного перелома височной кости.

Также 26 января около 23.00 часов водитель Lada, следуя по улице Амман, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с автомашиной марки Toyota 4Runner. В результате ДТП двое пассажиров автомобиля Lada от полученных травм скончались на месте происшествия и один пассажир скончался в больнице. Водитель автомобиля ВАЗ и пассажир автомашины марки Toyota с различными телесными повреждениями были госпитализированы в медицинское учреждение.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай