Половина всех сельских акимов не дорабатывают положенный срок полномочий

710 просмотров
0
Вторник, 27 Фев 2018, 18:45

В республике 2 440 акимов сельского уровня, у 48,2% досрочно прекращены полномочия за последние 5 лет

По данным ЦИК, в 2017 году проведены 4 электоральных кампании. Выборы депутатов маслихатов РК вместо выбывших проводились 2 раза - 26 марта и 29 октября. Причины досрочного прекращения полномочий депутатов проанализированы и рассмотрены на расширенном заседании ЦИК, передает КазТАГ.

Читайте также
Пятеро детей отравились угарным газом

«Всего по республике 2 440 акимов сельского уровня, и за период с августа 2013 года по август 2017 года по различным причинам досрочно прекращены полномочия 48,2% избранных акимов. То есть каждый второй аким не проработал предусмотренные законодательством 4 года», - сказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РК К.Петров. 

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд