Польстившись на дешёвые вещи, жители Акмолинской области перевели мошеннице 120 тыс. тенге

1248 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 05 Окт 2020, 14:30

Четверо жителей Акмолинской области перечислили деньги мошеннице и остались без средств

С июля по август жертвами мошенников стали четверо жителей Есильского района от 30-ти до 50-ти лет, которые перечислили деньги 23-летней жительнице поселка Жаксы, передает передает  Polisia.kz.

Общий ущерб составляет более 120 тысяч тенге.

Злоумышленница размещала объявления о продаже одежды и посуды посредством “WhatsApp” в группе “Купи-продай”. После перечисления пострадавшими денежных средств на “KIWI” кошелек подозреваемой, женщина прекращала выходить с ними на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по части 2 статьи 190 УК РК “Мошенничество”. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения: “Обязательство о явке”.

В настоящее время в полиции все чаще регистрируются факты мошенничества, совершенные посредством интернет-ресурсов и социальных сетей. Стражи порядка настоятельно рекомендуют быть бдительными и не доверять объявлениям о продаже техники, предметов или иных вещей по заниженным ценам на интернет-сайтах и приложениях, не перечислять незнакомцам денежные средства на “KIWI” кошельки и переданные ими номера карточек различных филиалов банков.

Фото: total.kz.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Почему выпускники вузов выбирают работу курьера доставки
По госпрограммам казахстанская молодежь получает 90 тысяч тенге
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента