Заместитель акима Актюбинской области Серик Туленбергенов рассказал о ситуации на месте возгорания автобуса, в результате которого погибли 52 человека. По его словам, судмедэкспертиза будет проводиться в круглосуточном режиме, передает Today.kz.
Местные власти заверили, что оказывают всю необходимую помощь.
"Акиматом Актюбинской области проводится всяческая поддержка в деле проведения следственных мероприятий, а также в доставке тел погибших в морг для судебной экспертизы и дальнейшей их транспортировки. Все, что необходимо, подготовлено, перевозка финансируется акиматом области. На месте ЧП очень тяжелая ситуация из-за того, что все тела обгорели. Они извлекаются по одному. На данный момент за ними уже выехал транспорт. Вторым маршрутом будут доставлены остальные тела. Судебная экспертиза будет проводиться в круглосуточном режиме. После этого будет приниматься решение по выдаче тел узбекской стороне", - сообщил Туленбергенов.
Вице-министр здравоохранения РК Алексей Цой прокомментировал ситуацию с пострадавшими, которые были доставлены в актюбинскую БСМП.
По его словам, их состояние на данный момент стабильное, с ними работают психологи.
"Думаю, в ближайшее время они пойдут на поправку", - резюмировал Цой.
