Председателем совета директоров АО Bank RBK стал Торстен Пол

720 просмотров
0
today.kz
Вторник, 07 Ноя 2017, 15:15

На внеочередном собрании акционеров АО Bank RBK членом совета директоров – независимым директором банка был избран Торстен Пол. Затем он был назначен председателем совета директоров АО Bank RBK. Акционеры банка проголосовали за участие Bank RBK в Программе повышения финансовой устойчивости банковского сектора, реализуемой Национальным банком РК, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу RBK.

"Назначение господина Пола произошло в свете подписанного рамочного соглашения между АО Bank RBK, правительством Республики Казахстан, Национальным банком и группой компаний "Казахмыс". Усиление команды топ-менеджмента поможет банку расставить приоритеты дальнейшего развития и последовательно реализовать все поставленные акционерами задачи", - говорится в сообщении. 

В компании считают, что Пол привнесет необходимые компетенции, которые позволят обновить и трансформировать банк.

По информации компании, на 1 октября 2017 года активы АО Bank RBK составили 970,7 миллиарда тенге, средства клиентов – 570,4 миллиарда тенге, в том числе вклады физических лиц – 194,5 миллиарда тенге. Собственный капитал банка на отчетную дату составил 97,6 миллиарда тенге, уставный капитал – 64,4 миллиарда тенге. Прибыль банка за девять месяцев 2017 года составила 3,1 миллиарда тенге.

Ранее в ходе заседания правительства глава Нацбанка Данияр Акишев сообщил, что финрегулятор совместно с Правительством Казахстана и потенциальным инвестором в лице ТОО "Корпорация "Казахмыс" выработали комплекс мер по оздоровлению банка RBK. Акишев рассказал, что модель оздоровления предполагает капитализацию банка за счет средств инвесторов на сумму 160 миллиардов тенге и дальнейшее совершенствование инвесторами бизнес-модели банка для обеспечения его устойчивого развития.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента