Премьер-министр РК провел заседание Совета по улучшению инвестклимата

407 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 25 Ноя 2017, 00:30

Накануне в Үкімет үйі под председательством премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на primeminister.kz.

В ходе заседания обсуждены вопросы совершенствования системы экологического регулирования и экологического законодательства как ключевых факторов развития бизнеса и привлечения инвестиций.

В дискуссиях по повестке дня выступили исполнительный директор Американской торговой палаты в Казахстане Д. Брэдбюри, посол США в Казахстане Д. Крол, посол Великобритании в Казахстане К. Браун, посол Европейского Союза в Казахстане Т. Христеа, президент Американской торговой палаты в Казахстане К. Мак,  управляющий директор North Caspian Operating Company Б. Жардин, президент стратегического подразделения Евразии, Группы AES М. Грин, старший менеджер управления по окружающей среде ОЭСР К. Макалик, заместитель директора по развитию бизнеса и продукций ЕБРР В. Дюжинхауэр, министры энергетики РК К. Бозумбаев, национальной экономики РК Т. Сулейменов и другие.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд