Пришла в сознание девочка, лишившаяся ног в ДТП близ Жанаозена

385 просмотров
0
Lada.kz
Суббота, 16 Дек 2017, 10:00

Лишившаяся ног при столкновении тепловоза и «ГАЗели» близ Жанаозена девочка пришла в сознание, передает Lada.kz.

О состоянии 10-летней девочки рассказала Алия Ашимова, заместитель директора по лечебной части областной детской больницы.

Девочка, которой ампутировали обе ноги, по словам Алии Ашимовой, пришла в сознание. Ее перевели в травматологическое отделение. С ребенком работают психологи.

- Пока у девочки речь невнятная. При виде врачей пугается и плачет. Родителей узнает. Ребенок самостоятельно кушает. Ей стало лучше. Но состояние остается стабильно тяжелым. Каждый день с ней и ее родителями работают психологи, - рассказала Алия Ашимова.

В управлении здравоохранения Мангистауской области сообщили, что в больницах Актау и Жанаозена остаются еще четыре человека.

- В Мангистауской областной больнице остается 19-летний парень, которого 6 декабря санавиацией доставили из Жанаозена. Удалось вывести из критического состояния 10-летнюю девочку. Ежедневно наши врачи связываются со столичными травматологами. После получения необходимого лечения в Актау ее отправят в Астану для реабилитации и протезирования, - сказал Талгатбек Бапиев, руководитель управления здравоохранения Мангистауской области.

Напомним, 5 декабря из больницы Жанаозена выписали 17 пострадавших. 

При акимате Жанаозена создана рабочая группа для оказания материальной и моральной помощи пострадавшим и их семьям. 

ДТП с участием тепловоза и «ГАЗели» произошло 25 ноября. Машинист тепловоза, как рассказали в пресс-службе АО «КТЖ - Грузовые перевозки», применил экстренное торможение. Погибли девять человек, 27 пассажиров маршрутки госпитализировали.

Дежурный по переезду, как рассказал Алдирза Куанышкереев, заместитель начальника ДВД Мангистауской области по следствию, находился на работе в состоянии лёгкого опьянения.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд