Прокурор Степногорска подозревается в получении взятки в 2 млн тенге

756 просмотров
0
Tengrinews.kz
Четверг, 07 Дек 2017, 21:30

Прокурор Степногорска задержан по подозрению в получении взятки в сумме два миллиона тенге, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня по инициативе Департамента внутренних расследований Генеральной прокуратуры совместно с Комитетом национальной безопасности при получении взятки в сумме два миллиона тенге от руководителя одного из предприятий Акмолинской области задержан прокурор города Степногорск", - сообщили в Генеральной прокуратуре РК.

Сообщается, что по этому факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 366 УК РК - "Получение взятки". "​Иная информация в интересах следствия не разглашается", - заключили в генпрокуратуре.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд