Разыскиваемого казахстанского преступника задержали в Узбекистане

552 просмотров
0
bnews.kz
Четверг, 21 Дек 2017, 14:00

Сотрудники ГУВД Ташкента задержали ранее неоднократно судимого члена ОПГ. Казахстанец был объявлен в международный розыск. Об этом пишет UzNews, сообщает BNews.kz.

В Яккасарайском районе задержан 33-летний мужчина, который представился Айдыном Байтасовым. При проверке личных данных казахстанца установлено, что он ранее неоднократно был судим и в настоящее время находится в международном розыске.

«Мужчина назвал ложное имя, на самом деле он Бейбет Молдахметов - неоднократно судим, член ОПГ, псевдоним «Бебет». Находился в официальном розыске в Республике Казахстан по ст. 296 ч. 4 – «Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере», - сообщил источник.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде «заключения под стражу». В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Молдахметова в Казахстан.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд