Сколько планшетов закупят для полиции Казахстана

1216 просмотров
0
Ратель
Среда, 28 Мар 2018, 08:05

776,5 млн тенге выделено на 5 тыс комплектов "планшет и принтер"

Больше всего новых устройст получат полицейские Актюбинской области. Там расчитывают реализовать на 100 наборов  207 миллионов 480 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Открытые данные".
В Алматы на данный момент имеется 115 комплектов. Но сотрудников 2013. И они заполняют бумажные протоколы. Заявка на покупку  700 устройств на общую сумму 153 миллиона 418 тысяч тенге была одобрена. Алматинские полицейские расчитывают получить оборудование в апреле.

В Западно-Казахстанской области за 119 миллионов 779 тысяч тенге хотят купить 331 комплект.

Карагандинская область объявила конкурс на покупку 300 планшетов.

Атырауская область планирует купить 246 планшетов.

Павлодарцы планировали купить 1 028 планшетов и принтеров, но бюджетную заявку сократили до 200. 

В Северо-Казахстанской области собираются купить 208, но это произойдет уже в 2019 глду.

В ВКО решили обойтись 60 планшетами. На это запросили 576 млн 134 тыс  тенге, а фактичски бюджет заложил около 17,5 млн.

16 планшетов купит Жамбыльская область.

Костанайская  приобретет 364 комплекта.

Столица закупит 1700 девайсов.

По словам начальника управления административной полиции ДВД Алматы Жандоса Мураталиева, использование планшетов дает хороший результат, то есть сократилось время оформления нарушения с 30-45 минут до пяти.
 

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай